HISTORIA Del CLUB de AJEDREZ BALCÓN DE EUROPA DESDE EL AÑO 2014

 

TEMPORADA 2014-2015 XVIII TORNEO FERIA DE NERJA XX CIRCUITO DIPUTACIÓN  

 RESULTADOS, ARTÍCULO   Y FOTOS DEL TORNEO

IX TORNEO LOCAL NERJA 2015:

JUGADORES Y EMPAREJAMIENTOS   PRIMERA FASE GRUPO A     PRIMERA FASE GRUPO B

FASE FINAL GRUPO A     FASE FINAL GRUPO B    CLASIFICACIÓN    PARTIDAS    FOTOS

CAMPEONATOS POR EQUIPOS: 1ª DIVISIÓN ANDALUCÍA GRUPO C

CUADRO RONDAS       RESULTADOS POR TABLEROS     CLASIFICACIÓN 

EQUIPOS: CATEGORÍA PROVINCIAL 

 CUADRO DE RONDAS   RESULTADOS POR TABLEROS  CLASIFICACIÓN

INDIVIDUAL: ASCENSO A PREFERENTE       

TORNEO PARTICIPACIÓN INDIVIDUAL: PRIMER TORNEO COSTA TROPICAL

TORNEO PARTICIPACIÓN INDIVIDUAL: TORNEO INTERNACIONAL ALMUÑECAR TROPICO DE EUROPA

 I CAMPEONATO ESCOLAR   PRIMARIA POR EQUIPOS

CLASIFICACIÓN FINAL      

NOCHE EN BLANCO

 

 

TEMPORADA

2015-2016

XIX TORNEO FERIA DE NERJA XXI CIRCUITO DIPUTACIÓN  

RESULTADOS, ARTÍCULO   Y FOTOS DEL TORNEO   CARTEL

X TORNEO LOCAL NERJA 2015:

JUGADORES Y EMPAREJAMIENTOS   TABLA TORNEO PRIMERA FASE         CLASIFICACION PRIMERA FASE                     

FASE FINAL         CLASIFICACIÓN    PARTIDAS    FOTOS

CAMPEONATO POR EQUIPOS: 1ª DIVISIÓN ANDALUCÍA GRUPO C

CUADRO RONDAS RESULTADOS POR TABLEROS     CLASIFICACIÓN 

CAMPEONATO POR EQUIPOS: CATEGORÍA PREFERENTE MÁLAGA

CUADRO DE RONDAS    RESULTADOS POR TABLEROS     CLASIFICACIÓN

II CAMPEONATO ESCOLAR   

CLASIFICACION FINAL  RESULTADOS INDIVIDUALES   FOTOS   MAS FOTOS  

TEMPORADA

2016-2017

 XX TORNEO OPEN DE NERJA XXII CIRCUITO DIPUTACIÓN  

RESULTADOS, ARTÍCULO   Y FOTOS DEL TORNEO

III TORNEO ESCOLAR PRIMARIA POR EQUIPOS NERJA 2017

CLASIFICACION FINAL   CLASIFICACIÓN PRIMER TABLERO   CLASIFICACION SEGUNDO TABLERO  TABLERO 3 TABLERO 4

FOTO CAMPEONES   FOTO 2º CLASIFICADO      FOTO 3ER CLASIFICADO        FOTO DE LA SALA MERCADO

XI TORNEO LOCAL NERJA 2016-17: JUGADORES Y EMPAREJAMIENTOS  

TABLA TORNEO PRIMERA FASE         CLASIFICACIÓN PRIMERA FASE               FASE FINAL         CLASIFICACIÓN    PARTIDAS  

CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS 

CLASIFICACIÓN    CUADRO DE RESULTADOS       RESULTADOS POR TABLEROS

III TORNEO FERIA DE NERJA 2017 (CAMPEONATO INFANTIL ALEVIN NERJA 2017/2018) 

CLASIFICACIÓN   

RESULTADOS CON DESEMPATE

 

CLASIF. GENERAL II TORNEO VILLA FRIGILIANA  CLAS. TORNEO JUNIOR
TEMPORADA

2017-2018

XXI TORNEO OPEN DE NERJA XXIII CIRCUITO PROVINCIAL  

CUADRO RESULTADOS    CUADRO CRUZADO   FOTOS  CARTEL  MÁS FOTOS MÁS FOTOS

 

PREFERENTE EQUIPOS 17/18:  

CLASIFICACIÓN    CUADRO DE RESULTADOS RESULTADOS INDIVIDUALES

PRIMERA EQUIPOS 17/18:        CLASIFICACIÓN     CUADRO DE RESULTADOS   RESULTADOS INDIVIDUALES

PROMOCIÓN:

III TORNEO NAVIDAD ESCUELA DE AJEDREZ   Clasificación infantil      Clasificación alevín   Foto 1   Foto 2  Foto 3FOTO 1   FOTO 2  FOTO 3  FOTO 4

III TORNEO FERIA DE NERJA (CAMPEONATO INFANTIL Y ALEVIN DE NERJA 2017) CLASIFICACION   VISTA AEREA   FOTOS PREMIOS INFANTILES  FOTOS PREMIOS ALEVINES   STANDINGS

XII LOCAL NERJA 2018 (III MEMORIAL JAN HIEMSTRA)CLASIFICACION FINAL Y RESULTADOS         CLASIFICACION PRIMERA FASE

TEMPORADA

2018

V COPA INFANTIL POR EQUIPOS (11 FEBRERO 2018)  CLASIFICACIÓN GENERAL   CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL  FOTO 1 FOTO 2 FOTO

IV TORNEO ESCOLAR PRIMARIA POR EQUIPOS NERJA   (mayo 2018)        CLASIFICACIÓN FINAL

XXII OPEN NERJA XXIV CIRCUITO  (septiembre 2018) CLASIFICACIÓN GENERAL  CUADRO CRUZADO FOTO1  FOTO 2 FOTO 3 FOTO 4

IV TORNEO FERIA NERJA OCTUBRE 2018 CAMPEONATOS JUVENIL/INFANTIL/ALEVÍN 

TABLA DE PUNTUACIÓN  CLASIFICACION Y DESEMPATES  ENLACE A FOTOS

LIGA ANDALUZA GRUPO E TEMPORADA 2018 (OCTUBRE/NOVIEMBRE 2018)

CLASIFICACIÓN  CUADRO DE RESULTADOS  RESULTADOS INDIVIDUALES POR TABLEROS

PREFERENTE PROVINCIAL 2018 (OCTUBRE/NOVIEMBRE 2018)

CLASIFICACIÓN     CUADRO RESULTADOS   RESULTADOS INDIVIDUALES POR TABLEROS

FOTO DE LA ULTIMA JORNADA

PROMOCIÓN DESCENSO 2018:  BALCÓN DE EUROPA B  6 --- OJÉN A  4   FOTO PROMOCION

CAMPEONATO PROVINCIAL INFANTIL POR EQUIPOS (OCTUBRE A DICIEMBRE 2018)

CLASIFICACIÓN   RESULTADOS INDIVIDUALES POR TABLEROS   FASE FINAL GRUPO PARTICIPATIVO

FOTO 1        FOTO 2   FOTO 3

 

 
TEMPORADA  2019 I TORNEO INFANTIL CLUB DE AJEDREZ BALCÓN DE EUROPA 2019 (PARTIDAS LENTAS)

CLASIFICACIÓN      FOTO ENTREGA PREMIO

 

V COPA INFANTIL MALAGA EQUIPOS 2019 (febrero 2019)

CLASIFICACIÓN  EMPAREJAMIENTOS FOTO

CAMPEONATO ABSOLUTO DE MÁLAGA 2019

CLASIFICACIÓN FOTO 1 FOTO 2

I LIGA INFANTIL CENTROS COMERCIALES (enero-junio 2019)

TORNEO MALAGA FACTORY    TORNEO EL INGENIO   TORNEO LARIOS TORNEO ROSALEDA

 

XIII TORNEO LOCAL NERJA 2019 (IV MEMORIAL JAN HIEMSTRA) (enero abril 2019)

CLASIFICACION FASE INICIAL    CARTEL

CLASIFICACION FINAL GRUPO A    CLASIFICACION FINAL GRUPO B

V TORNEO ESCOLAR PRIMARIA POR EQUIPOS (mayo 2019)

Clasificacion final   Clasificacion por tableros    foto de campeones  foto de subcampeones   foto de arbitros

I TORNEO INFANTIL NERJA 2019 VII CIRCUITO PROVINCIAL MÁLAGA  (Mayo 2019)

Clasificación final  Cuadro Cruzado  Cartel    Bases  

TORNEO INFANTIL ALHAURÍN VII CIRCUITO PROVINCIAL MÁLAGA (Abril 2019)

Clasificación final  fotos

TEMPORADA  
TEMPORADA  
 
TEMPORADA